22 сентября, ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ ВЕЛО-КАРНАВАЛ и «НЕ АВТО ШОУ» В ПАРКЕ МОСКВОРЕЦКИЙ

Программа
Парк «Москворецкий», Строгино
Строгинское шоссе в центр, перед Строгинским мостом правая сторона. Ориентир – памятник самоходной установке, остановка общественного транспорта «ул. Исаковского, д.33».
10:30 – 12:00 Встреча участников карнавала на самых разных «не-авто» средствах передвижения. Формирование колонны Вело-Карнавала:
- Формирование групп, команд по типам транспортных средств;
- колонна растабайков с музыкальной уткой. Удивляйтесь, фотографируйтесь, катайтесь с ними.
- Декорирование. Услуги аква-гримеров, твистинг;
- Изготовление флагов, плакатов и транспарантов из предложенных материалов;
- Роспись футболок акции специальными красками;
- К услугам электротранспорта – зарядные станции «Револьта»;
- Прокат велосипедов;
- Прокат велогибридов и электротранспорта;
- Фотостудия;
12:00 – 12:30 Формирование одной-двух колонн карнавального пробега . Старт пробега в сопровождении автомобилей и мотоциклов ГИБДД СЗАО. Показательный проезд для СМИ и гостей.
12:30 – 14:00 Пробег колонн (ы) карнавала по маршруту из Строгино в Крылатское.
Парк «Москворецкий», Крылатское
СЭК «Лата Трэк», вход с ул.Крылатская. Ориентир – остановка общественного транспорта «Дворец Ледового Спорта».
12:30 – 13:00 Начало праздника для гостей, не участвующих в пробеге:
- Тест-драйв «не-авто-техники»: электросамокаты, электроскутеры «Сегвей», самокаты, велотехника от партнёров, детский «тест-драйв» на безопасных огороженных площадках;
- шоу "веловоображариум", выставка самодельных велосипедов от R.A.S.T.A.BIKE, клубные гонки - эстафета (новый вид);
- Велопрокат: шоссейные и горные велосипеды, защита. Трассы: шоссейная и кросс-кантри;
- Аттракционы в т.ч. вело-аттракционы;
- Спортивные развлечения совместно с «Москомспорт»;
- Детская программа;
- Конкурсная программа со сцены;
- Экологические конкурсы и мастер-классы;
- Экологичный «парк приключений» - «верёвочный городок» на деревьях;
- Фотостудия;
14:00 – 15:00 Встреча участников вело-карнавала. Показательный проезд. Торжественное открытие акции: руководство ДПиООС, руководство «Москосмпорт» и префектур СЗАО и ЗАО.
15:00 – 17:00 Показательные выступления спортсменов и любителей на велосипедах. Прыжки, трюки, акробатика, интерактив со зрителями. Фристайл на пневмоподушке.
17:00 – 21:00 Музыкальная программа. Выступления: групп Манго Манго, Приключения Электроников, Реакция, Out of space, Шоу барабанщиков МАРАКАТУ. Певиц Elya Chavez/Эли Чавес и Анны Вергелесовой
Дискотека. Шоу-заезды на самодельных «неавтомобилях», которые участники строят здесь же из предлагаемого материала и запчастей;
21:00 Торжественное закрытие праздника. Запуск воздушных шаров.
НЕ-АВТО-ШОУ и Вело-Карнавал -праздник для всей семьи, который подарит москвичам к «Международному Дню Без Автомобиля» Правительство Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы.
Участникам карнавала необходимо подготовиться и выглядеть ярко, ведь это карнавал, и маски, костюмы и другой реквизит будут очень кстати, ждем вас в ярком виде и хорошем настроении.
обсудить на форуме
сайт организаторов безавто.ру

Вс, 09/16/2012 - 18:26